В заключительном матче года Украина не смогла переиграть Литву

На столичном НСК «Олимпийский» команда Михаила Фоменко сыграла с литовцами вничью 0:0

Как сообщает корреспондент «Комментариев», откровенно экспериментальный состав сборной Украины в первом тайме ни в чем не превосходил сборную Литвы. После перерыва с выходом на поле Ярмоленко и Коноплянки давление на ворота гостей заметно усилилось. Однако до решающего удара дело так и не дошло. Более того, именно неуступчивые прибалты были гораздо ближе к успеху, но в нескольких случаях украинцев откровенно выручил голкипер Бойко. В итоге, нулевая ничья стала вполне закономерным исходом товарищеского матча, в котором ближайший резерв главной команды Украины так и не смог проявить свои лучшие качества.

Украина – Литва – 0:0

Украина: Бойко – Гусев, Ордец, Вернидуб (Ковальчук, 46), Морозюк (Федецкий, 67) – Олейник (Ярмоленко, 46), Ротань (Тимощук, 77), Хомченовский (Коноплянка, 46), Безус (Сидорчук, 77), Пилявский — Будковский

Литва: Черняускас – Фрейдгеймас, Киянскас, Славицкас, Казлаускис (Андрюшкявичюс, 82), Жулпа, Вайткунас, Матулявичюс (Станкявичюс, 66), Новиковас (Калонас, 75), Хведукас, Куклис (Черних, 58).
Предупреждения: Коноплянка, Тимощук – Фрейдгеймас, Вайткунас